Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 чудо-продуктов, помогающих очистить печень

 > -

Печень – очень важный орган, потому что она фильтрует кровь, проходящую через пищеварительный тракт, чтобы убедиться, что химикаты не вредны организму и переварены. Благодаря этой необычной функции в печени накапливаются токсины. Если у вас часто бывает вздутие живота, вы испытываете дискомфорт в области печени, а также сильно потеете, вам тяжело переваривать жирную пищу, и вы неожиданно набрали вес, необходимо убедиться, что вы употребляете эти 10 продуктов, которые помогают очистить печень.

Источник: http://www.lifehack.org/589996/its-time-...

1. Морковь

Необходимо потреблять 2-3 морковки в день, чтобы печень была в порядке. Попробуйте делать вкусные коктейли, смешивая в блендере морковь, лимонный сок и имбирь.

2. Шпинат

Шпинат нейтрализует химикаты, тяжелые металлы и другие вещества в печени. Чаще делайте зеленые коктейли со шпинатом, рецепты которых можно посмотреть здесь.

3. Брокколи

Брокколи активирует детоксифицирующий фермент в печени.

4. Чеснок

Чеснок - мощный антиоксидант, который, к тому же, оказывает антибактериальное действие. А еще чеснок содержит вещества, которые активируют ферменты печени, отвечающие за ее очистку.

5. Томат

В томатах содержится ликопин, который является мощным натуральным антиоксидантом. Он также способен очистить тело от токсинов.

6. Яблоко

Яблочная кислота следит за тем, чтобы каналы, находящиеся в печени, были раскрыты, и вредные вещества легко покидали тело.

7. Авокадо

Авокадо содержит вещества, которые повышают естественную выработку глутатиона в организме, который и помогает выводить вредные вещества из печени.

8. Грейпфрут

Антиоксиданты, содержащиеся в этом сочном фрукте, помогают выводить токсины из печени, а также повышают эффективность очищающей диеты в целом.

9. Зеленый чай

Катехины, содержащиеся в зеленом чае, помогают печени работать более эффективно.

10. Лимон

Витамин С, содержащийся в лимоне, делает токсины растворимыми в воде.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение