Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 абсолютно бессмысленных праздников, которые отмечают в разных странах мира

 > -

В некоторых странах есть настолько бессмысленные и странные праздники, что диву даёшься! Впрочем, во всём можно найти смысл, ведь, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт.

1. Amtrak Mooning

Так называется праздник, отмечаемый в Лагуне Нигель (США). Каждую вторую субботу июля, проезжая на поезде около этого калифорнийского местечка, люди могут наблюдать нечто странное: сотни горожан стоят около железнодорожных путей, демонстрируя свой голый зад.

2. День холостяков

11 ноября в Китайской Народной Республике проходит праздник всех неженатых мужчин. Самый популярный способ отметить праздник —  отправиться на обед с лучшим другом.

3. День хот-дога

18 июля в США все дружно налегают на хот-доги. Забавный народ, правда? Можно подумать они в обычные дни их совсем не едят 😂

4. Праздник обнажения

В Японии верят, что человек, прикоснувшийся в этот день к одному из обнажённых, избавляется от всех своих неудач.

5. День сурка

Этот праздник отмечают в США 2-го февраля. Если в этот день сурки спокойно покидают свою норку, то зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же сурок остаётся в норке, зима продлится ещё шесть недель.

6. День шлёпанцев

В этот день (2 декабря) на улицах Новой Зеландии сложно будет встретить человека, который обут во что-то другое. В шлёпанцах люди ходят по дому, идут на работу и в школу, отправляются на прогулку.

7. День сладостей

Третья суббота октября тоже не самый простой день в США. Там празднуют день сладостей! В этот день тысячи американцев дарят друг другу сладкие подарки.

8. День левшей

13 августа в Великобритании проходит праздник, посвящённый тем, кто пишет левой рукой. В этот день левши стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их ситуацию. Они  устраивают разнообразные мероприятия, акции и соревнования.

9. День рождения Джульетты

Ежегодно в итальянском городе Верона отмечают день рождения Джульетты (16 сентября).  В этот день проводятся праздничные мероприятия: спектакли, фестивали, карнавалы, проходит вручение литературной премии для профессиональных писателей «Scrivere per amore» и т.д.

10. День защиты чёрных котов

17 ноября в Италии проходит день защиты чёрных котов. 
Итальянцы не согласны с тем, что чёрные коты являются символом несчастья, поэтому учредили такой праздник в честь этих милых домашних питомцев.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение