Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

18-летняя девушка, страдающая шизофренией превращает свои галлюцинации в предметы искусства

 > -

18-летней Кейт в прошлом году поставили диагноз – шизофрения. Она страдает от депрессии, заниженной самооценки, ее посещают суицидальные мысли и, конечно же, она видит галлюцинации. И что, как вы думаете, помогает ей облегчить симптомы болезни и почувствовать себя лучше? Она превращает свои тревоги в рисунки, и они просто удивительны.

Источник: https://www.buzzfeed.com/juliegerstein/t...

1. Это Кейт. Ей 18 лет, она учится в школе, рисует, является фанаткой Себастиана Стэна, а еще ей в прошлом году поставили диагноз шизофрения.

2. Чтобы справиться с болезнью, особенно с видениями, которые ее посещают, девушка начала рисовать свои галлюцинации.

Кейт говорит, что это лицо она видит в зеркалах и стенах: "Оно просто появляется и растет".

3. Кейт благодарна своему учителю по рисованию за то, что он помог ей раскрыт талант и научиться взаимодействовать со своей творческой стороной.

"У меня депрессия, и меня посещают мысли о суициде, - рассказывает Кейт о своих проблемах с шизофренией. – Раньше я часто ранила себя (не специально; иногда мне кажется, что по моей руке ползут жуки), и теперь у меня шрамы. Я едва ли посещаю школу 2 дня в неделю, потому что боюсь покинуть дом и ненавижу себя".

4. "Мир часто кажется холодным и далеким, как будто я смотрю на всех через окно, - рассказывает Кейт о своих рисунках. – Иногда реальность кажется ненастоящей, и я чувствую себя опустошенной".

"Объяснить словами, что я чувствую, сложно, поэтому я решила просто рисовать [то, что вижу]".

5. Кейт часто рисует жуков, чтобы показать то, что она чувствует по отношению к самой себе.

Сейчас девушка лечится от шизофрении и в будущем может вернуться к терапии, но ей кажется, что больше всего пользы приносит именно творчество.

«У меня ушло много времени, чтобы принять эти чувства и научиться их передавать. Вот с чем я пытаюсь связать свое творчество, так как знаю, что многие люди испытывают то же, что и я».

6. На этом рисунке запечатлено существо, которое она видит выползающим из вентиляции или из-под каких-либо предметов. Кейт говорит, что иногда оно издает клацающие звуки.

7. Иногда она видит глаза без тела.

8. "Мои рисунки связаны с галлюцинациями, потому что я начала использовать творчество как способ передать то, что я вижу, слышу и чувствую", - говорит она.

Эта птица, по словам Кейт – "галлюцинация, связанная с птичьим стрекотанием, которое я слышу. Кажется, будто эта птица поет мне, и она имеет яркое оперение".

9. Этот рисунок рассказывает о том, что Кейт чувствует по отношению к себе самой.

"У меня заниженная самооценка, и я чувствую отторжение по отношению к своей внешности, мне хочется перевоплотиться в других людей".

10. Кейт надеется, что, поделившись своими рисунками, она сможет поддержать других людей, страдающих от душевных болезней. "Моей целью является показать людям свое творчество и почувствовать связь с теми, кто понимает всю ту боль и трудности, с которыми им приходится жить", - говорит она.

"Мои рисунки помогают мне чувствовать себя менее одинокой, и я надеюсь, что они помогут и другим".

Девушка воссоздала картину Ван Гога на своей ноге вместо того, чтобы поранить себя - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение