Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Спаси меня!", - сирийские дети попросили о помощи, используя покемонов

-

Согласно опубликованному 10 марта 2014 года Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) отчету, Сирия — одно из самых опасных мест на Земле для детей. Около 5,5 млн сирийских детей, (56 % от их общего числа), нуждаются в гуманитарной помощи. За 3 года в стране погибло более 10 тыс. детей. Из 5,5 миллиона сирийских детей 4,3 миллиона проживают на территории Сирии, а остальные 1,2 миллиона — в лагерях беженцев в соседних странах. 37,5 тыс. детей родились уже беженцами. Более 8 тыс. детей добрались до сирийской границы самостоятельно, без сопровождения взрослых. 323 тысячи детей в возрасте младше 5 лет живут в районах, находящихся в блокаде, либо там, куда до них не может добраться гуманитарная помощь.

1. Художники и активисты решили привлечь внимание к положению, в котором оказались сирийские дети, с помощью невероятно популярной в последнее время игры Pokemon Go.

2. Тем самым они акцентируют внимание на том, что людей странным образом гораздо больше происходящего в мире интересуют новые приложения на телефоне.

3. Тогда как большая половина населения Сирии, включая десятки тысяч детей, была вынуждена покинуть свои дома.

4. Сирийские дети - жертвы этой войны.

pbs.twimg.com

5. Многие из них остались без семьи и надежды на будущее.

6. Активист Саиф Таххан на примере игры показал, в чем сейчас по-настоящему нуждаются дети Сирии. Это врачи и лекарства...

7. Это учителя и книги.

8. Это безопасность в стране.

9. Это игрушки.

10. И, конечно же, дом. С крепкими стенами и крышей над головой.

11. В сеть были также выложены фотографии самих детишек.

pbs.twimg.com

12. На снимках они держат в руках нарисованных покемонов.

pbs.twimg.com

Под каждым из которых написано "Я здесь, спасите меня".

pbs.twimg.com
pbs.twimg.com
www.gundemkibris.com

13. Хочется верить, что когда-нибудь этот кошмар закончится, а дети вернутся к нормальной жизни. Хотя бы те, кто еще может вернуться...

pbs.twimg.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение