Насколько ты хороший психолог? Определяем уровень психо-IQ!

 > -

Думаешь, ты знаешь многое о психологии или считаешь себя прирожденным психологом? Ответь на вопросы и узнай, насколько это соответствует действительности!

1. Что такое шизофрения?

2. Что из перечисленного лучше всего определяет понятие "психологическая совместимость партнеров"?

3. Детектор лжи

4. Что из сказанного о человеческом мозге правда?

5. Какое определение подходит для человека, находящегося под воздействием гипноза?

6. Лучший способ избавиться от злобы и обиды - это физическая активность и спорт. Так ли это?

7. Довольный работник - эффективный работник. Согласны?

8. Красивые люди успешнее, чем менее привлекательные. Согласны?

9. Как называется чувство симпатии, возникающее между жертвой и агрессором в процессе похищения: когда заложники начинают сочувствовать своим захватчикам и оправдывать их действия?

10. Как называется феномен, когда при длительной фиксации взгляда на светящейся точке в темноте появляется ощущение движения, возникающее одновременно с восприятием этого же объекта неподвижным?

70 из 200!

Уровень твоего психологического IQ равен 70! К сожалению ты ответил(а) на большую часть вопросов неправильно! Скорее всего, тебя мало интересует познание человеческого разума и души, а может не хватает правильных сведений?! Если хочешь узнать больше о психологии, то в интернете и книжных магазинах много литературы, которые помогут тебе в этом вопросе. Удачи!

100 из 200!

Уровень твоего психологического IQ равен 100! Это средний результат, говорящий о том, что тебе знакомы базовые понятия о человеческой психологии. Углубив свои знания, ты сможешь лучше разбираться в понимании человеческого поведения и чувств, а может даже стать хорошим психологом!

120 из 200!

Поздравляем! Уровень твоего психологического IQ равен 120! Ты разбираешься  в психологии лучше, чем большинство людей и можешь вести длительные дискуссии на эту тему. Зная о твоих способностях, твои друзья часто обращаются к тебе за советом. Если ты не работаешь в сфере психологии, подумай над тем, чтобы сделать карьеру в этой области.

160 из 200!

Ух ты! Уровень твоего психологического IQ равен 160! Ты наверняка прочитал(а) много книг о психологии, ведь ты знаешь об этой науке гораздо больше, чем большинство обычных людей. Ты отлично разбираешься в людях, можешь даже предсказывать их поведение! Ты отличный слушатель и наблюдатель с сильно развитой интуицией, способный оказать хорошую психологическую поддержку нуждающимся.

200 из 200!

НЕВЕРОЯТНО! Потрясающий результат, ведь ты ответил(а) на все вопросы безошибочно! Психология это твой дар и призвание. Ты настоящий психолог, достойный звания "доктор" и даже "профессор". Кроме того, ты невероятно умная и разносторонняя личность!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение