Какой у вас уровень эмоционального интеллекта?

 > -

Многие психологи сходятся во мнении, что эмоциональный интеллект значит столько же, сколько и умственно-интеллектуальные способности. Особенно когда речь идет о счастье и успехе в жизни. Ведь именно эмоциональный интеллект помогает нам достичь внутренней гармонии.

Интересно ли вам, какой у вас уровень эмоционального интеллекта, как он влияет на ваше настроение, успех и мотивацию? Если да, то наш тест покажет, как вы используете эмоции в различных аспектах жизни.

1. Какие качества друзей вы цените больше всего?

Преданность
Заботу и поддержку
Искренность
Уравновешенность и постоянство
Хорошое чувство юмора
Жизнерадостность и активность

2. Чем вы займетесь, если захотите немного развеяться?

Спортом
Ручной работой
Посплю
Поразмышляю
Волонтерством
Творчеством

3. Что из нижеперечисленного вы бы хотели попробовать?

Альпинизм
Бег
Скейтборд
Кайтинг
Банджи-джампинг
Полет на параплане

4. Как часто вы себя упрекаете за совершенные ошибки?

5. Как вы принимаете важные решения?

6. Что самое важное для вас при выборе партнера?

7. Выберите персонаж из кинофантастики:

Доктор Эммет Браун
Гендальф
Росомаха
Дамблдор
Морфей
Йода

8. Что вы видите во сне чаще?

Сказочные места
Кошмары
Друзей
Места, где я никогда не был(а)
Семью
Сексуальную тематику

9. Представьте, что вы проиграли игру, в которой вы лучший(ая), новичку. Какой будет ваша реакция?

10. И напоследок, выберите цвет:

Ваш EQ равен 150 и выше!

У вас наивысший уровень эмоционального интеллекта. Вы всегда открыты новому и умеете приспосабливаться к обстоятельствам. Вы часто покидаете свою зону комфорта, потому что понимаете, что страх нового парализует и преграждает дорогу к счастью. Вместо того чтобы бояться изменений, вы ждете их и продумываете свои действия наперед. Ваша уверенность в себе и внутренняя гармония притягивает к вам людей. Они очень легко доверяют вам. Ведь вы не просто слушаете, а слышите, умеете читать между строк и без лишних вопросов помогаете справиться с ситуацией.

Ваш EQ равен 130-140!

У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Вы живете в полной гармонии с собой, а потому вы не стремитесь к совершенству. Вы давно для себя поняли, что совершенство, являющееся самоцелью, будет постоянно заставлять человека чувствовать себя неудачником, которому необходимо сдаться или перестать стараться. Вы не боитесь ошибок, а пытаетесь извлечь максимум пользы из неудачи, превратив ее в своего учителя. Ваша внутренняя гармония притягивает к вам людей и позволяет вам эффективно с ними взаимодействовать.

Ваш EQ равен 100-110!

У вас развитый уровень эмоционального интеллекта. Вы искренне интересуетесь другими людьми. Вам нравится наблюдать за поведением других, пытаться понять характеры и поступки окружающих. Вы хорошо читаете мимику и жесты. Вам нравится знакомиться и узнавать, вы любознательны и принимаете тот факт, что все мы разные. Благодаря этому вам гораздо легче удается налаживать контакты с окружающими.

Ваш EQ равен 80-90!

У вас средний уровень эмоционального интеллекта. Вы привыкли мыслить рационально и не любите доверять интуиции. Всегда открыто выражаете свое мнение и ждете от собеседника того же. Однако порой излишняя твердость и упрямство не позволяют вам чувствовать, понимать и принимать во внимание чувства и мысли других людей. Потому у вас нередко возникают недопонимания с людьми.

Ваш EQ менее 80!

Вам стоит задуматься! Похоже, вы сталкиваетесь с трудностями, поскольку не понимаете своих эмоций, а это зачастую ведет к иррациональным и бессмысленным поступкам. Неспособность разобраться в себе и в причине своих чувств приводит к тому, что вы не в состоянии эффективно взаимодействовать с внешним миром. Низкий эмоциональный интеллект может стать причиной постоянного плохого настроения и даже депрессии. Эмоциональный интеллект можно повысить собственными силами. Для этого существует много техник понимания собственных эмоций. Для начала прекратите игнорировать свои чувства и выражайте эмоции искреннее. Удачи!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение