Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Apple презентует новый концепт магазинов техники в Сан-Франциско

 > -

Как сообщает Daily Mail, Тим Кук, глава Apple, открыл на оживлённой площади Юнион в Сан-Франциско концептуально новый магазин спустя 15 лет после открытия Стивом Джобсом первого Apple Store. По замыслу авторов проекта, магазин должен перевернуть представление покупателей о том, что такое шопинг.

На своё новое детище компания не пожалела средств. Только плазменная панель размером со стену обошлась в $1,5 млн. Предлагаем вам ознакомиться с магазином будущего.

Плавное открытие дверей

Огромные стеклянные двери высотой 12 метров весят по 16 тонн каждая. На их открытие уходит до десяти минут, но оно, по словам главного дизайнера компании Джоуни Айва (Jony Ive), того стоит.

Свет

Пространство магазина максимально открыто доступу солнечного света: все внешние стены сделаны из стекла. Интерьер также выполнен в максимально светлых тонах.

Расслабляющая атмосфера

«Встретимся в Apple!» — так вскоре будут говорить друг другу не только ценители техники цифрового гиганта, но и простые жители городов: пространство оформлено максимально расслабляюще. По новой задумке магазин облагорожен живыми деревьями, как видно по Genius Bar на фотографии.

Зелёный экстерьер

Зелень будет не только внутри, и снаружи новый магазин встречает посетителей естественным украшением.

Видеостена

Анджела Арендтс (Angela Ahrendts), главный ретейлер Apple, представляет прессе огромную видеостену с расширением 6000 пикселей, на которой будут показаны презентации и премьеры. Такие стены должны появиться в Apple Store по всему миру.

Образцы техники

Уже сегодня всю технику компании можно испытать на месте, в чём покупателям помогают дружелюбные продавцы-консультанты.

Сопутствующие товары

Компания и дальше продолжит продажу товаров вроде наушников Dr. Dre.

Стеклянные ступеньки

Восхождение вверх по прозрачным ступеням — визуальное решение для демонстрации лёгкости и свежести.

Что же до других Apple Store?

Заявлено, что магазин в Сан-Франциско подаст образец всей сети. Всего редизайну подвергнутся 480 магазинов по всему миру.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение