Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 странных видов спорта, способных вернуть вам былую форму

 > -

До Летних Олимпийских игр 2016 осталось меньше двух месяцев, и вы уже предвкушаете, как эти накачанные атлеты дадут вам еще один повод стесняться своего пивного живота? Вы решили за эти два месяца подкачаться, занявшись волейболом, плаванием или, скажем, дайвингом? К чему делать привычные ежедневные упражнения, если можно попробовать кое-что повеселее!

Mashable.com предлагает присмотреться к этим шести странноватым видам спорта.

1. Фигурное катание на роликовых коньках

Только не смейтесь. Фигурное катание на роликах – это тяжелый спорт. На самом деле, даже тяжелее чем обычное фигурное катание на льду.
Конечно, у этих видов спорта много общего, но в отличие от льда, от пола особо не оттолкнешься, что делает выполнение трюков с прыжками намного сложнее. И более тяжелые ролики отнюдь не помогают.

2. Британский бейсбол

Британский бейсбол – странный спорт, даже для этого списка. И нет, это не просто бейсбол где-то там, на британских островах. 

Многое отличает его от классического американского варианта, начиная со способа подачи мяча (снизу) и заканчивая базами (шесты, а не подушечки). Но самая большое различие заключается в том, что можно ударить по мячу где угодно, в любом направлении и все равно получить очко. Завершите тренировку чашечкой чая с пончиками для пущего эффекта.

3. Шахбокс

Если у вас есть и мозги, и мускулы, и вы хотите накачать и то, и другое, шахбокс – ваш выбор. 

Выглядит это примерно так же, как и звучит: шахматные раунды перемежаются с боксерскими. Этот вид спорта начинался как перформанс, но на сегодняшний день – это официальный спорт.

4. Бой подушками

Первое правило «Лиги подушечного боя» - никому не говорить о «Лиге подушечного боя». Мы нарушим это правило, но это для вашей же выгоды. 

Лига подушечного боя – это настоящая организация, устраивающая бои подушками в Монреале, Квебеке и даже в Нью-Йорке. Идея проста: бой подушками в стиле смешанных боевых искусств. Это совсем не похоже на драку подушками во время ночевки у друзей.

5. Полоса препятствий с женой на плечах

Да. Это действительно настоящий спорт. И если вы не найдете женщину, которая согласится на это баловство, вы вне игры.

Суть этого спорта заключается в том, что мужчины проходят полосу препятствий, посадив «жен» себе на плечи, где они и должны оставаться до конца дистанции.

6. Экстремальная глажка

Экстремальная глажка включает в себя радость нахождения в отдаленной от цивилизации местности, скорее всего, опасной, и разумную деятельность по глажению белья. 

В принципе, в этом вся суть: вы берете свой утюг и гладильную доску в отдаленную местность, чтобы выполнить свои обязанности по дому. Беспроигрышный вариант.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение