Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 советов начинающим модницам

 > -

Не все из нас хотели оказаться на обложке Vogue с тех самых пор, как ходили пешком под стол. Некоторые из нас даже не особо заморачивались по поводу того, чтобы надеть сочетающиеся друг с другом вещи.

Если вы не носите каблуков, ваш гардероб состоит из 10 одинаковых черных футболок и двух пар обтягивающих однотонных джинсов и вы специально опаздывали в школу, чтобы лишить себя удовольствия лицезреть битву двух модных королев школы, но вы тоже хотите быть модной и красивой (просто пока не знаете как), то эта статья для вас.

Эти 5 советов помогут вам сделать ваш гардероб упорядоченным и в то же время стильным и разнообразным.

Источник: elitedaily.com

1. Никогда не занимайтесь шоппингом в одиночку

Когда вы совершенно не разбираетесь ни в моде, ни в том, что вам идет, очень трудно найти подходящую вещь среди тонны одежды. Лучший вариант – найти друга, который разбирается в моде и попросить его о помощи.

2. Найдите знаменитость с похожим строением тела

Большинство модных трендов появляются благодаря нарядам, которые знаменитости носят на красной ковровой дорожке. Однако очень часто девушки бывают разочарованы тем, что самый красивый наряд из телевизора им не подошел. Причина, скорее всего, в том, что ваш тип фигуры не совпадает с типом фигуры этой модной дивы. Лучший выход из этой ситуации – найти знаменитость с тем же типом фигуры, что и у вас, и черпать вдохновение из ее повседневных и вечерних луков.

3. Сперва – комфорт, затем – шик

Оксфорды можно любить только издалека. А причина в том, что они жутко неудобные.

Поэтому, когда ищете одежду для своего гардероба, в первую очередь, убедитесь, что вам в этом удобно. Если блузка все время будет расстегиваться, джинсы жать, а туфли натирать, вы попросту не сможете их носить.

4. Ищите предметы одежды, дополняющие друг друга

Можно купить юбку или блузку, которые вам жутко понравились, но если они полностью выбиваются из вашего гардероба, в этом нет смысла, потому что вы будете выглядеть как пугало.

5. Если закупаетесь в секонд-хэнде, не забудьте проконсультироваться с экспертом

Секонд-хэнд – уникальная возможность приобрести брендовую одежду по низкой цене. Однако здесь нужно быть осторожным. В секонд-хэндах, как правило, куча барахла, и чтобы найти то, что тебе действительно нужно, необходим настоящий дар. Наверное, у каждой из нас есть родственница или подруга, которая отлично ориентируется в секонд-хэнде. Так не теряйтесь, пользуйтесь такой возможностью!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение