25 удивительных фото, в которые трудно поверить

 > -

Иногда, когда видишь фото в различных пабликах, сразу думаешь: "Это фотошоп!"

Некоторые творения "богов" фотошопа смешны и неправдоподобны, другие заставляют поверить в то, что снимок настоящий.

Но в этом посте собраны только реальные фотографии: они похожи на выдумку, на фейк, но на самом деле в них нет ни грамма фотошопа. И в это сложно поверить! 

Представляем вам 25 удивительных фото, в которые трудно поверить с list25.com.

1. Что это? Это пассажирский поезд в Пакистане.

2. Филипп Рамет, французский фотограф и художник-сюрреалист, известен тем, что любит нарушать законы гравитации. На этом фото он стоит на балконе в центре Гонконгской гавани.

3. Нет, это не цифровые манипуляции. Это оригинальное фото капли воды на фоне карты мира. Автор снимка, Маркус Рейгелс, потратил бесчисленное множество часов, чтобы сделать этот снимок.

4. Это Маттиас Шлитте. Он родился с гигантской рукой, что позволило ему стать профессиональным армрестлером.

5. Подсказка - нет, они не зависли в воздухе. Просто горные козлы настоящие профи в скалолазании и могут выполнять такие трюки.

6. Чтобы почувствовать, как самолет проносится над вашей головой, посетите Сен-Мартен, остров в Карибском море. Местный аэропорт находится прямо за пляжем, и его руководство совершенно не заботит то, что самолеты взлетают и идут на посадку над отдыхающими на пляже.

7. Никаких эффектов - этот цветок гибискуса умудрился раскрыться сразу после того, как все вокруг покрылось вулканической пылью из-за извержения стратовулкана Синабунг.

8. Возможно, вы уже видели "Тающий дом" в Париже. В чем же его секрет? А вот в чем: это не фасад, а фотография настоящего дома, воспроизведенная на гигантском холсте в масштабе 1:1 с искаженной перспективой. Впоследствии эта конструкция служила ширмой для строительных работ.

9. Газовый кратер "Дарваза", похожий на ворота в преисподнюю, расположен в туркменской пустыне Каракум. Огненная яма - результат бурения скважины и раскопок, которые были организованы в 1971 году советскими геологами. Обнаружившиеся скопления природного газа в подземной каверне едва не привели к гибели рабочей группы. Природный газ, во избежание вредного воздействия на людей и скот, подожгли. Огонь, который должен был потухнуть через несколько дней, горит до сих пор; языки пламени, достигающие десяти метров в высоту, можно заметить за несколько километров.

10. Кажется, что все эти катеры парят над водой, но это не так. Вода на острове Майорка, Испания, настолько чистая, что корабли отбрасывают тень на дно.

11. Это Билли Оуэн, и он действительно может высунуть палец из глазницы через рот. Из-за редкой формы рака Билли потерял пол-лица и правый глаз. Билли достаточно вытащить протез-пластинку, чтобы просунуть в глазницу палец. Сейчас Билли зарабатывает на жизнь тем, что играет зомби в различных фестивалях и шоу.

12. Ее называют Халком среди собак. Это гончая Венди, с которой произошла генетическая мутация, в результате чего собака выглядит такой накаченной.

13. Это не конец света, и небо не падает на землю. Это просто жутковатые облака, называемые трубчатыми облаками. Встречаются они довольно редко и связаны с образованием тропических циклонов.

14. Фотошоп? Нет. Просто высокий мужчина водит очень маленькую машину.

15. Это не вечеринка гномов и даже не игра с перспективой, это реальные стол и стул в Хэмпстед-Хите, Лондон, выставленные в 2005 году.

16. Ничего не замечаете? Да, машина...в стене. Как это произошло? В городе Тулса штата Оклахома, США, мужчина двигался задним ходом в многоэтажной стоянке, на своем автомобиле Мерседес, но, к несчастью, его нога застряла на педали газа! В результате, разогнавшийся автомобиль пробил стену парковки и застрял в ней, благодаря чему водитель не пострадал.

17. Кажется, что небоскребы "плывут" в облаках, правда? Это фото сделал Даниэль Чонг. Он сумел запечатлеть небоскребы Дубая, стремящиеся ввысь сквозь утренний туман. А сделал он этот снимок с самого высокого здания мира, небоскреба Бурдж-Халифа.

18. Это не картинка из фильмов ужасов, это реальное фото кокосового краба, самого крупного из членистоногих. И вот это чудище может поднять до 30 кг веса!

19. Кино про апокалипсис? Нет, это просто Россия, детка. В Новосибирске, в июле 2014, загорающих на пляже застал внезапно начавшийся град. И средний размер "градинок" тогда был с мяч для гольфа.

20. А это Сибирь. Здесь тоже нет ни грамма фотошопа, только морозное великолепие зимней красоты.

21. Что?! Рыба с человеческими зубами? Знакомьтесь, это паку, южноамериканская пресноводная пиранья. Вес этого создания может достигать 30 кг.

22. Обычно супер тонкая талия - результат фотошопа, но на этом снимке это далеко не так. Эту женщину зовут Кэти Юнг. Она обладает самой тонкой талией в мире, и ей (ВНИМАНИЕ!) 70 лет.

23. Кривой лес, представленный на фото, находится в Польше. Около 400 сосен растет здесь с изгибом в 90 градусов у основания их стволов. Самое странное, что никто не знает, по какой причине эти деревья стали так расти.

24. Гостиница-аквариум «Conrad Maldives Rangali Island» на Мальдивах действительно находится по водой. И, живя там, вы можете наблюдать за обитателями морских глубин. Правда стоит это удовольствие от 2 тыс. долларов за ночь.

25. А это Кьют и Бэмби, две собаки, рождённые только с двумя лапами. Живут они на Филиппинах. Из-за их сходства с прыгучими австралийскими животными, местные жители называют их "собаки-кенгуру".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение