Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 вещей, которые не стоит делать, если вы рассчитываете на серьезные отношения

 > -

Вы встречались со множеством парней или девушек, но почти никогда не имели серьезных и длительных отношений? В чем же проблема? Сегодня мы расскажем вам, чего не стоит делать, если вы хотите построить нормальные отношения и избежать неудач.

1. Отказываться от приложения усилий для развития ваших отношений.

65.media.tumblr.com

Вы получили желаемое: он(она) теперь ваш(ваша). Можно расслабиться и забыть о комплиментах, подарках, сюрпризах и прочих прелестях конфетно-букетного периода. Если вы действительно так думаете, то вы глубоко ошибаетесь. Без подпитки отношения стремительно умирают.

2. Постоянно иронизировать и подтрунивать над любимым(любимой).

i.imgur.com

Вам кажется, что, иронизируя и подкалывая, вы выглядите круче. Ничего подобного: наоборот, вы просто четко даете понять, что вы неисправимая(ый) эгоист(ка). Ничего, кроме раздражения и расстройства, ваши шуточки не вызывают. Чтобы близкий человек не стал бесконечно далек, научитесь хоть немножечко проявлять уважение.

3. Забывать о себе, своих вкусах и увлечениях.

31.media.tumblr.com

К сожалению, такое случается довольно часто. Вы с головой погружаетесь в любовь и не замечаете, как меняется ваш стиль, поведение, привычки и любимые занятия. Любить - не значит подчиняться. Вы оба - личности. И вы имеете право быть вместе, при этом сохраняя самих себя.

4. Изменять.

clarissaexplainsfuckall.files.wordpress.com

Стоит ли расшифровывать этот пункт? Не думаю. Когда вам в голову придет мысль изменить, представьте, что на месте обманутого оказываетесь вы сами. Ну что, приятно?

5. Бросать друзей.

media.giphy.com

Новые бойфренды и герлфренды имеют свойство занимать центральное место в ваших сердце и душе. Но при этом было бы неплохо хотя бы изредка вспоминать о друзьях. Ведь они будут первыми, к кому вы побежите, если ваши отношения внезапно дадут трещину.

6. Сравнивать его или её с другими мужчинами или женщинами.

www3.hilton.com

Он(а) может быть похож(а) внешне на вашу предыдущую пассию. Но внутренне все люди отличаются друг от друга. Поэтому прекратите сравнивать и любите со всеми недостатками того, кто сейчас в данный момент находится рядом с вами. Если же вы упорно стараетесь увидеть в нем(ней) клон или копию вашего бывшего спутника(цы), скорее бегите прочь, расставайтесь и уходите, потому что очевидно, что этот человек с ЕГО внутренним миром не является предметом вашего интереса.

7. Забывать о его(её) существовании, уходя с головой в работу и учебу или занимаясь чем-либо другим.

media0.giphy.com

Старайтесь совмещать и то, и другое, и третье, раз уж вы решили, что готовы к серьезным и длительным отношениям.

8. Избегать разговоров о проблемах в ваших отношениях.

media.giphy.com

По мере молчания недопонимание будет только расти. А потом произойдет "взрыв". Зачем вам это надо?

9. Ставить кого-либо другого на первое место.

media.giphy.com

Вы можете обожать папу, маму, сестру(брата) или подругу(друга), но вашему возлюбленному(ой) будет приятно, если о главных событиях в своей жизни вы будете рассказывать в первую очередь ему(ей).

10. Следить и контролировать вторую половинку.

media2.giphy.com

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался прочитать его(её) сообщения на телефоне или переписку в интернете. Такое случается. Но во всем должна быть мера. Если вы будете делать это постоянно, если будете прятаться за стенкой с банкой у уха, когда он(а) говорит по телефону, то очень скоро возлюбленный(ая) почувствует себя заключенным в тюрьме, а это доставляет мало удовольствия.

11. Пытаться изменить его(её).

www.newlovetimes.com

Стоит наконец принять и понять тот факт, что принцев (равно как и принцесс) на белых конях, о которых все мы мечтали в детстве, не бывает. Действительность несколько прозаичнее. Поэтому или любите со всеми минусами и недостатками, или отпустите.

12. Относиться к нему(к ней) как к домашним тапочкам.

66.media.tumblr.com

К этому пункту имеет отношение очень многое. Как тот момент, что со временем вы уже не так живо интересуетесь мыслями, чувствами и проблемами второй половинки, так и тот момент, что вы просто перестаете следить за собой, круглыми сутками расхаживая по дому в мятом халате и дырявых носках.

13. Напоминать ему(ей) о прошлых ошибках.

s3.favim.com

Если простили, то забудьте обо всем, закройте эту страницу. Если же нет, если обида осталась, работайте над этим, но ни в коем случае не используйте те ошибки в качестве козыря во время ссор и ругани.

14. Жить по схеме "ты мне-я тебе".

media.giphy.com

Хочется порадовать любимого(ую)? Порадуйте! Хочется позвонить и услышать его(её) голос? Позвоните! Не надо ждать, пока он(она) сделает это первым. Это ведь не соревнование какое-то...

15. Лишать поддержки.

media.giphy.com

Допустим, он(она) вяжет крючком, а вам бы хотелось, чтобы танцевала танцы на шесте (или участвовал в слете байкеров). Оставьте свои мечты и фантазии, поддержите вторую половинку, чем бы она ни занималась. Если он(она) что-то делает, значит для неё это важно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение