Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых распространенных ошибок на собеседовании: Будьте начеку!

 > -

На сегодняшний день все больше и больше мужчин стремятся найти хорошую, престижную, высокооплачиваемую работу. К сожалению, это проще сказать, чем сделать. Помимо хорошего резюме, необходимо еще обойти сотню квалифицированных кандидатов и пережить ряд жутких собеседований. К счастью, мы можем вам помочь. Вы определенно получите работу вашей мечты, если постараетесь избежать эти 10 распространенных ошибок во время интервью.

Источник: http://www.askmen.com/top_10/entertainme...

1. Избегайте неформальной одежды

Даже если вы устраиваетесь в магазин повседневной одежды, это не значит, что вы можете прийти на собеседование в джинсах, кроссовках и рубашке навыпуск. Неважно, на какую должность вы рассчитываете, необходимо придерживаться формального стиля одежды: строгий костюм с галстуком. Но не перестарайтесь. Если вы появитесь во фраке, цилиндре и галстуке-бабочке, интервьюер, скорее всего, решит, что вы не относитесь к делу серьезно.

2. Не лгите

В век высоких технологий практически нереально скрыть ложь и неровности в вашем резюме, поэтому даже не пытайтесь заработать дополнительные бонусы, приукрасив его. К тому же, это лишь вопрос времени, когда ваш босс узнает, что вы на самом деле не выиграли 8 золотых медалей на Олимпийских играх 2008.

3. Не отзывайтесь плохо о своем предыдущем работодателе

Никому не нужны мятежники, поэтому прикусите свой язык, когда интервьюер задаст вопрос о вашем предыдущем месте работы. Любой негативный отзыв о компании, на благо которой вы трудились, создаст впечатление, что с вами трудно поладить.

4. Не подлизывайтесь

Кто не хочет произвести хорошее впечатление, однако существует тонкая грань между тем, чтобы поладить с интервьюером и тем, чтобы вести себя фамильярно. Всегда обращайтесь к оппоненту по имени-отчеству, если только он сам не попросил об обратном, и ведите себя вежливо. Также помните, что вы не с Петросяном разговариваете, и держите шуточки при себе. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы создать впечатление серьезного, ответственного работника, и помните, что у вас еще будет возможность показать отличное чувство юмора во время обеденного перерыва, уже после того, как вы получите место.

5. Не говорите слишком много

Вопреки распространенному мнению, собеседование не крутится исключительно вокруг вас. Это также отличная возможность побольше узнать о компании, в которой вы собираетесь работать. Постарайтесь время от времени закрывать рот, чтобы не выглядеть как властный человек, требующий повышенного внимания. Также стоит быть осторожнее с предметом обсуждения. Хотя работодатель заинтересован в ваших достижениях и стремлениях, вряд ли стоит упоминать о том, что ваш фетиш – бородатые женщины, и вы испытываете жжение в интересном месте каждый раз, когда ходите по-малому.

6. Разузнайте побольше о фирме, в которую устраиваетесь

Скорее всего, у вас будет несколько дней, чтобы подготовиться к интервью, так что проведите это время с пользой, постарайтесь узнать как можно больше о компании. Начните с сайта фирмы. Также во время подготовки к собеседованию подкорректируйте свое резюме, внеся туда необходимые поправки.

7. Не спрашивайте о зарплате слишком быстро

Так же, как у женщины не спрашивают о ее возрасте, дурным тоном считается обсуждать зарплату и бонусы прежде, чем вам предложат работу. Вопросы на эту тему убедят работодателя в том, что вы заинтересованы лишь в оплате и двухнедельном отпуске, но не в работе как таковой.

8. Не торопитесь

Лишь небольшой процент кандидатов доходит до стадии собеседования, так что расслабьтесь и будьте готовы к тому, что вас продержат около часа. Избегайте поглядывать на время, ведь это создаст впечатление, что вы опаздываете на более важную встречу.

9. Не ведите себя чересчур скромно

Скромность, конечно, добродетель, но она не поможет вам найти работу. Собеседование – ваш шанс показать себя, посему забудьте о смирении и подчеркните свои достоинства и достижения. Однако убедитесь, что ваши достижения соответствуют тому, чего ждет от вас работодатель. Вряд ли ему нужно знать, что вы можете выпить 12 банок пива, не захмелев.

10. Не опаздывайте

Собеседование – это не вечеринка, так что опоздание не добавит вам лишних очков. Убедитесь, что прибудете за 10-15 минут до начала интервью, и уведомьте администратора о своем появлении. Такая тактика даст вам время, чтобы свыкнуться с новой средой и, если повезет, в комнате ожидания даже могут оказаться журналы из этого десятилетия.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение