Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 инноваций, доказывающих, как сильно мы выросли за последние 3 года

 > -

С 2013 года многое изменилось.

Три года назад трудно было представить те технологии, которые сегодня считаются в порядке вещей. Эти инновации стали существенной частью нашей повседневной жизни. Они изменили все – от покупок в супермаркете до поддержания физической формы. 

Мы решили посетить долину памяти и подобрали для вас 10 инноваций, которые не только сделали прорыв в сфере повседневной жизни, но и позволили нам жить более полной жизнью.

Источник: http://mashable.com/2016/06/27/innovatio...

1. Отслеживание физического состояния тела с помощью часов

Идеальный пример того, как технологии и мода работают вместе. Умные часы способны делать все, что хотят их разработчики. Они подсоединяются к вашему смартфону через приложение и могут присылать уведомления, начиная с соцсетей и заканчивая напоминаниями в календаре. Эти часы позволяют пользователю делать звонки и отвечать на сообщения исключительно посредством голоса. А еще в далеком 2013 году вряд ли кто-то поверил бы вам, если бы вы сказали, что с помощью часов можно оставаться в хорошей физической форме, следя за частотой ударов сердца, считая шаги, устанавливая дневную активность и напоминая вам о том, что вы должны просыпаться в одно и то же время.

2. Переживать что-либо, находясь совершенно в другом месте

Устройства виртуальной реальности – это больше, чем просто смешные очки. Изначально, они предназначались исключительно как игровой девайс, но вскоре им нашли другое более практическое применение. Благодаря очкам виртуальной реальности можно пережить виртуальный опыт, совершенно забыв о компьютере, шлеме и аксессуарах, и чувствуя себя так, как чувствовали бы в реальной жизни. 

Три года назад никто не смог бы представить, что он находится на Марсе, всего лишь надев смешные очки, стоя на собственной кухне. С помощью этого приспособления вы можете совершать туры по дому своей мечты, забивать голы для своей собственной профессиональной футбольной команды и преодолевать волнение, произнося речь на публике.

3. Платить без наличных и карты

Мобильные кошельки становятся все более и более популярны по всему миру. Виртуальный расчет поднялся на невиданную высоту – с помощью таких кошельков можно платить за все, начиная от доставки еду и заканчивая поездками на такси и бронированием жилья.

4. Отправлять фото сообщения, которые удаляются автоматически

В 2013 это прозвучало бы смешно, но в наши дни это стало нормой. Одна из самых популярных соцсетей среди молодежи, Snapchat, позволяет пользователям отправлять фото сообщения, которые автоматически удаляются сразу после просмотра. Приложение остается популярным благодаря таким фишкам, как множество видео и фото фильтров, а также популярная возможность обмена лицами.

5. Быть на фото, которые ты сам же и сделал

В 2013 селфи было лишь модным словечком, но буквально за год это стало культурным феноменом. Эти уникальные фото стали популярны среди различных слоев населения, включая бизнесменов, топовых звезд и даже президентов. 

Еще одно приспособление, которое сделало эту технику более доступной – это селфи-палка, позволяющая вам делать фото с более удачного ракурса. Несмотря на то, что многих людей это раздражает, селфи-приспособления никуда не деваются. И еще одним прорывом вскоре станут селфи-дроны.

6. Выбирать ракурс, с которого хочешь смотреть онлайн видео

Facebook ввел новый способ делиться захватывающими историями с помощью панорамного фото и видео. Панорамное видео позволяет аудитории выбирать, с какого ракурса его смотреть. Если вы смотрите панорамное видео со своего ноутбука или компьютера, вам нужно потянуть курсор. На мобильных девайсах это можно сделать с помощью пальца или даже просто повернув свое устройство. 

Если же вы хотите поделиться панорамным фото, можно воспользоваться функцией в своем телефоне или специальной программой и загрузить изображение на сайт как самое обычное фото. Ваши друзья смогут пережить то же, что и вы, поднимаясь на холм, блуждая по историческому центру города, присутствуя на свадьбе.

7. Скачивать видео со скоростью молнии

За последние годы скорость скачивания становилась все выше и выше, но самой прогрессивной в области скачивания на сегодняшний день является 4G-технология. 4G не только увеличивает скорость загрузки и скачивания, но также минимизирует время буферизации во время просмотра видео. Его скорость в 5 раз быстрее, чем у 3G девайсов.

8. Создание фильмов и музыкальных видео на телефоне

Прежде была необходима толстенная пачка денег, чтобы сделать нечто подобное. К счастью, теперь у нас есть Dubsmash, приложение, позволяющее вам беззвучно произносить знаменитые цитаты и слова из фильмов и песен. Обычно из этого получаются довольно смешные видео, которые никогда не надоедает смотреть. Вы можете выбрать отрывок из своего любимого сериала, культового фильма, популяной песни, мюзикла или даже оперы и стать его звездой. Вы даже можете поделиться своим «дубляжом» в соцсетях.

9. Общаться с компьютером посредством речи или письменного текста

Боты – простейший искусственный интеллект, способный отвечать на ваши вопросы или даже просто болтать с вами о всяких житейских вещах. 

Большинство из нас ежедневно использует чат боты, просто мы не знаем об этом. Если вы хоть раз спрашивали Сири или Кортану о времени начала сериала по телевизору, вы общались с ботом, даже не подозревая об этом. Facebook недавно ввел собственный новостной бот, а компании вскоре обзаведутся чат ботами, способными общаться с клиентами. 

Боты призваны облегчить жизнь людей, но нам есть еще что узнать об это технологии и ее использовании.

10. Возможность оплачивать лишь те мобильные сервисы, которыми вы пользуетесь

Помните, как многие из нас боялись столкнуться с абонентской платой буквально несколько лет назад? Мы получали нереальные счета, потому что наш тарифный план предлагал «льготы», которыми мы совершенно не пользовались. К счастью, на сегодняшний день можно платить лишь за то, что тебе действительно нужно. 

На сегодняшний день тарифные планы куда более гибки и позволяют вам исключить, например, бесплатные смс, если вы пользуется WhatsApp или Viber. Почему бы не заменить бесплатные смс на безлимитный мобильный интернет? Три года назад мы даже представить себе такого не могли, но сегодня это реально существует.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение