10 простых бьюти-хаков для макияжа глаз: почувствуй разницу!

Макияж глаз — это всегда сложно, если вы, конечно, не гуру мейкапа. Смотря на то, как бьюти-блогеры на Youtube легко и без особого напряга 'рисуют' себе глаза, начинаешь думать, что и ты так сможешь, ведь все проще простого. А что в итоге? В итоге ты выглядишь как панда, которой, к тому же, еще и дали в глаз. 

Но не расставайся, мы поможем тебе выглядеть великолепно, рассказав о 10 простых бьюти-хаков для макияжа глаз. Ты точно почувствуешь разницу!

1. Нюдовая подводка

Если хочешь, чтобы твои глаза казались больше, воспользуйся нюдовой подводкой.

2. Тени

Нанеси небольшое количество теней на нижнюю линию ресниц. На этом фото тени практически незаметны, но они выгодно подчеркивают взгляд. Выглядит потрясающе!

3. Клей от накладных ресниц

Иногда, когда пользуешься накладными ресницами, получается слишком много клея. Как его спрятать? Воспользуйся коричневыми или любыми другими темными тенями, растушевав их по линии ресниц.

4. Накладные ресницы

Кстати, о накладных ресницах. Их не так-то и просто прикрепить. Перед тем, как воспользоваться ими, оберни их вокруг кисточки для макияжа. Теперь прикрепить их будет гораздо проще.

5. Подвести ресничный край

Скошенная кисть при влажном нанесении способна превратить темные тени в подводку — нанеси их на ресничный край и растушуй. Этот прием отлично подходит для макияжа smoky eyes.

6. Макияж с помощью ложки

Прикрой веко ложкой и нанеси тени по верхнему контуру столового прибора. Наносить тени таким образом гораздо проще! 

А вот видео, где ты можешь посмотреть, как это сделать.

7. Тушь

Еще один трюк с ложкой для тех, кто красит нижние ресницы. Просто поднеси ложку к линии ресниц, и вся ненужная тушь останется на ложке.

8. Подводка

Наверное, все девушки знают, как невероятно сложно нарисовать стрелки. Но с помощью скотча все становится так просто!

9. Завиватель для ресниц

После того, как нанесешь тушь, подожди несколько минут. Затем завей ресницы, держа их щипцами по 20 секунд каждую. Результат оправдает твои ожидания!

10. Консилер

Если хочешь, чтобы стрелки были более резкими, подкорректируй их консилером. Стрелки будут такими острыми, что об них можно будет порезаться.